Pubblicato il calendario della prima fase del campionato Under 21: le undici squadre al via sono state inserite in due gironi. Araldica Castagnole, Gottasecca, Peveragno A, Pompeiana, Pro Paschese A e Virtus Langhe A nel Girone A; Caraglio, Peveragno B, Pro Paschese B, Subalcuneo e Virtus Langhe B nel Girone B.
La formula prevede che tutte le squadre accedano alla seconda fase in ulteriori tre raggruppamenti: nel Girone Bianco 1ª classificata Girone A, 3ª classificata Girone B, 5ª classificata Girone B e 6ª classificata Girone A; nel Girone Rosso 1ª classificata Girone B, 3ª classificata Girone A, 5ª classificata Girone A; nel Girone Verde 2ª classificata Girone A, 2ª classificata Girone B, 4ª classificata Girone A, 4ª classificata Girone B. Le prime classificate di ogni girone accedono alle semifinali, insieme alla migliore tra le seconde classificate dei gironi Bianco e Verde.
Per quanto riguarda la Coppa Italia, al termine della prima fase di campionato, le prime quattro classificate di ciascuno dei due gironi andranno al tabellone finale a eliminazione diretta. La finale si giocherà domenica 25 agosto, alle 14, a Monastero Bormida.
POMPEIANA: Federico Macario, Flavio Martini, Francesco Martini, Marco Aruta, Raoul Garbato, Rudy Fazio.
UNDER 21 GIRONE A
Prima giornata
Sabato 4 maggio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Araldica Castagnole
Domenica 5 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Virtus Langhe A
Domenica 5 maggio ore 17 a Pompeiana: Pompeiana-Peveragno A
Seconda giornata
Sabato 11 maggio ore 15.30 a Pompeiana: Pompeiana-Pro Paschese A
Sabato 11 maggio ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Peveragno A
Domenica 12 maggio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Gottasecca
Terza giornata
Sabato 18 maggio ore 15.30 a Pompeiana: Pompeiana-Araldica Castagnole
Sabato 18 maggio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Virtus Langhe A
Sabato 18 maggio ore 20.30 a Peveragno: Peveragno A-Gottasecca
Quarta giornata
Venerdì 24 maggio ore 19 a Peveragno: Peveragno A-Araldica Castagnole
Sabato 25 maggio ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Pompeiana
Domenica 26 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Pro Paschese A
Quinta giornata
Giovedì 30 maggio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Virtus Langhe A
Sabato 1 giugno ore 15.30 a Pompeiana: Pompeiana-Gottasecca
Domenica 2 giugno ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Peveragno A
Prima ritorno
Venerdì 7 giugno ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Pro Paschese A
Sabato 8 giugno ore 17 a Peveragno: Peveragno A-Pompeiana
Sabato 8 giugno ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Gottasecca
Seconda ritorno
Sabato 15 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno A-Virtus Langhe A
Sabato 15 giugno ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Pompeiana
Domenica 16 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Araldica Castagnole
Terza ritorno
Venerdì 21 giugno ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Pompeiana
Sabato 22 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Peveragno A
Domenica 23 giugno ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Pro Paschese A
Quarta ritorno
Sabato 29 giugno ore 15.30 a Pompeiana: Pompeiana-Virtus Langhe A
Sabato 29 giugno ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Gottasecca
Domenica 30 giugno ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Peveragno A
Quinta ritorno
Giovedì 4 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Pro Paschese A
Giovedì 4 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe A-Araldica Castagnole
Giovedì 4 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Pompeiana